德州锅炉厂的居民现在吃水太贵

  • 张三
  • 9年前
  • 浏览1次
  • 投诉
  • |
  • 未知领域
  • 已办结
德州锅炉厂的居民现在吃自来水每月每人20元,水价堪比油价了。
已回复 市物价局

已审核    1970-01-01 08:00:00

问政答复
处理部门:市物价局 2010-08-08 15:46:44
尊敬的市民,您好!
我局责成德州市供水总公司实地了解罗南街吃水困难的情况,网友所反映的应为原德城区京剧团宿舍,此处为平房,有54户居民(实际在此居住的40左右,其余为空房),原使用的是总表,管道老化严重,水费收取困难,该处居民改成了两个公用水栓,但因居民内部水费分摊不均将立管损坏无法使用。后该处部分居民自行分片到供水总公司营业处重新办理了用水手续,这部分居民已正常使用自来水,只有几户不愿与他人合用的用户尚未使用自来水,如上线用户也想使用自来水,可到供水总公司客户发展服务中心办理有关手续。咨询电话是2278111。
问政答复
处理部门:市物价局 2010-08-08 15:46:44
尊敬的市民,您好!
我局责成德州市供水总公司实地了解罗南街吃水困难的情况,网友所反映的应为原德城区京剧团宿舍,此处为平房,有54户居民(实际在此居住的40左右,其余为空房),原使用的是总表,管道老化严重,水费收取困难,该处居民改成了两个公用水栓,但因居民内部水费分摊不均将立管损坏无法使用。后该处部分居民自行分片到供水总公司营业处重新办理了用水手续,这部分居民已正常使用自来水,只有几户不愿与他人合用的用户尚未使用自来水,如上线用户也想使用自来水,可到供水总公司客户发展服务中心办理有关手续。咨询电话是2278111。