威海市商业银行下面有疑似传销人员

  • 匿名用户
  • 7个月前
  • 浏览1次
  • 投诉
  • |
  • 未知领域
  • 已回复
威海市商业银行下面有疑似传销人员,他们就站在幼儿园对面的马路上问人要不要礼品,然后拉着人去七楼,买物无所值的所谓物品。已经很多年了。
已回复 市公安局

已审核    2019-05-06 15:17:57

已受理  市公安局  2019-05-21 10:10:04

已回复  市公安局  2019-05-23 10:05:30

问政答复
处理部门:市公安局 2019-05-23 10:05:30
尊敬的市民,您好!
您好,经了解,建设街派出所辖区天衢路金融大厦七楼有一家工艺品商店,有工作人员在楼下发放宣传单,登记电话后会经常打电话宣传,经查不属于传销行为。