金光集团宿舍附近安装限建议速装置的建议

  • 匿名用户
  • 1年前
  • 浏览1次
  • 建议
  • |
  • 未知领域
  • 已回复
尊敬的局领导您好: 我是金光集团职工宿舍一住户,由于我们小区出口比较小,从减河桥西向的汽车是下坡,车速比较快,虽然有减速带但是作用不大,公安部门为了方便我们出行设置了人行道,但是在早晚高峰期根本不起作用,汽车速度特别快,我们每次过马路时都是提心掉胆,由于我们小区无商业配套,只能每天去对面刁里贵买东西,老人孩子出行特别不方便,近三年来先后发生交通事故四起,死亡5人,都是汽车速度过快造成死亡案件,请领导们重视一下,尽快安装限速装置,全小区1200多人在此扣手拜谢!
已回复 市公安局

已审核    2019-09-04 09:24:51

已受理  市公安局  2019-12-23 16:11:31

已回复  市公安局  2019-12-23 16:19:01

问政答复
处理部门:市公安局 2019-12-23 16:19:01
尊敬的市民,您好!
您好!已电话和您联系。现将具体情况回复如下:交警设施部门已上报领导并多次到现场实地查看,采取了以下多项安全措施:1、在金光小区门前人行横道桩处施划醒目的人行横道线;2、针对该处护栏开口高影响视线问题,拆掉多节高护栏,扩大开口。加装4节由高到低的渐变护栏,再加装4节低护栏;3、东西两侧再增加3组震荡雨线,由原来的3组增加为6组;4、改造黄闪爆闪灯,将其调亮,以更好的起到警示作用。因该处位于坡下,如安装减速带,车辆自坡道下来雨雪天气车辆容易打滑,有很大的安全隐患。诉求人反映的在该处安装抓拍礼让行人设施的问题,将会上报支队科技科看是否具有可行性。