2路车驾驶员服务差

  • 德州新闻网网友
  • 9年前
  • 浏览1次
  • 投诉
  • |
  • 未知领域
  • 已办结
昨天坐2路车回学校,车上人很多,已经挤不下了,司机还要上那么多人,并且把发动机箱盖打开,关上天窗和窗户,说,你们不挤我就热死你们,并且有想动手的意思,车牌号我也记下了,拨公交公司投诉电话也一直没人接听。我想这给德州抹黑,败坏了城市形象,请有关部门多加重视。
已回复 市公共汽车公司

已审核    1970-01-01 08:00:00

问政答复
处理部门:市公共汽车公司 2010-08-08 16:01:10
尊敬的市民,您好!
德州市公共汽车公司回复: 由于现在市区道路施工建设,2路线做了线路调整,另现在市区个别路段堵塞现象比较严重,时常造成公交晚点,公交公司积极调整线路,合理调度车辆,最大限度满足市民的出行需求。 针对2路线个别驾驶员服务差,公司十分重视,经调查后,责成分公司对当班驾驶员提出严肃批评。对这种现象的发生,要求各线路、各班组展开一次服务质量再提高大讨论,切实做好本职工作,打造公交服务品牌,树立公交人的良好形象,坚决杜绝类似事情的发生。
问政答复
处理部门:市公共汽车公司 2010-08-08 16:01:10
尊敬的市民,您好!
德州市公共汽车公司回复: 由于现在市区道路施工建设,2路线做了线路调整,另现在市区个别路段堵塞现象比较严重,时常造成公交晚点,公交公司积极调整线路,合理调度车辆,最大限度满足市民的出行需求。 针对2路线个别驾驶员服务差,公司十分重视,经调查后,责成分公司对当班驾驶员提出严肃批评。对这种现象的发生,要求各线路、各班组展开一次服务质量再提高大讨论,切实做好本职工作,打造公交服务品牌,树立公交人的良好形象,坚决杜绝类似事情的发生。