开发区应提高某些配套设备

  • 萧瑟秋风
  • 9年前
  • 浏览1次
  • 未知类型
  • |
  • 未知领域
  • 已办结
目前市委、市政府都搬迁到东边了,但有些配套还不行,机关干部很不方便,请尽快解决。
已回复 市机关事务管理局

已审核    1970-01-01 08:00:00

问政答复
处理部门:市机关事务管理局 2010-08-13 16:31:05
尊敬的市民,您好!
市委、市政府东迁后,的确给机关干部工作和生活带来了一些不便。但同时,市级机关事务管理局为此做了大量工作,协调公交公司新开通6路公交车及公交班车,调整5路、18路公交车的停靠站点,增加车辆密度,基本满足了上下班交通需要;协调移动、联通、公交、邮政、中铁旅行社等单位在新城综合楼设立业务窗口;设立理发室,下一步还将继续完善其他有关服务设施;在利用周边单位食堂临时解决机关干部中午就餐的基础上,目前正在加紧装修市直机关食堂。
问政答复
处理部门:市机关事务管理局 2010-08-13 16:31:05
尊敬的市民,您好!
市委、市政府东迁后,的确给机关干部工作和生活带来了一些不便。但同时,市级机关事务管理局为此做了大量工作,协调公交公司新开通6路公交车及公交班车,调整5路、18路公交车的停靠站点,增加车辆密度,基本满足了上下班交通需要;协调移动、联通、公交、邮政、中铁旅行社等单位在新城综合楼设立业务窗口;设立理发室,下一步还将继续完善其他有关服务设施;在利用周边单位食堂临时解决机关干部中午就餐的基础上,目前正在加紧装修市直机关食堂。