高速恶意别车到哪里投诉

  • 彭燚
  • 2个月前
  • 浏览1次
  • 投诉
  • |
  • 未知领域
  • 已回复
我们一家自驾去郭亮旅游,在河南境内南林高速上遭遇一辆北京牌照越野车危险变道,如果我当时没有控制好车辆后果不堪设想!我回来后在电脑上看完视频自己都后怕!请问咱们怎么去提醒这个司机?如果下次他还是这样行车那会有其他人员陪葬!
已回复 市公安局

已审核    2019-09-04 09:23:01

已受理  市公安局  2019-09-17 10:00:13

已回复  市公安局  2019-09-17 10:04:24

问政答复
处理部门:市公安局 2019-09-17 10:04:24
尊敬的市民,您好!
您好!高速交警支队民警已与您沟通,告知您在德州辖区内高速如遇到强行变道时的解决办法。因您反映的情况属于河南高速,德州交警无管辖权,建议您咨询河南公安机关交通管理部门。同时,德州交警部门也会在辖区内进行安全驾驶宣传,对此类违法行为进行处罚。感谢您的支持!