海天公寓的房子不能过户登记不d

  • 匿名用户
  • 15天前
  • 浏览1次
  • 投诉
  • |
  • 未知领域
  • 已回复
我海天公寓的房子土地证和房产证都齐全,就是不给过户办理不动产权证,都两年了,什么时候才能解决。
已回复 市国土资源局

已审核    2018-11-07 14:17:21

已受理  市国土资源局  2018-11-07 16:05:16

已回复  市国土资源局  2018-11-12 09:04:30

问政答复
处理部门:市国土资源局 2018-11-12 09:04:30
尊敬的市民,您好!
经调查该小区部分土地需补办用地手续,开发商补缴土地出让价款完善相关用地手续后,方可办理不动产证。目前开发商尚未补缴土地出让价款。建议小区业主督促开发企业尽快完善用地手续,为业主申请办理不动产权证。