网站首页
新闻
国际
国内
山东
德州
县市区
图片
视频
数字报
网络问政
访谈
H5
房车
教育
健康
旅游
金融
登录
登录媒体云账号
×
邮箱/手机号
密码
验证码
下次自动登录
忘记密码?
登录
还没账号?
立即注册
其它登录方式
QQ登录
新浪登录
微信登录
点击头像快速登录
切换账号
个人中心
云账号设置
退出登录
网站首页
>>
网络问政
>>
问题详情
本地居住人员可否在本地办理残疾证
匿名用户
2年前
浏览1次
咨询
|
未知领域
已转办
本人是外地户口,现在德城区运河街道居住,现咨询是否可以在本地办理残疾证,望主管部门调查核实,要求给予答复。
已受理
德城区
已审核
2021-09-02 14:59:13
点赞
0
关注