网站首页
新闻
国际
国内
山东
德州
县市区
图片
视频
数字报
网络问政
访谈
H5
房车
教育
健康
旅游
金融
登录
登录媒体云账号
×
邮箱/手机号
密码
验证码
下次自动登录
忘记密码?
登录
还没账号?
立即注册
其它登录方式
QQ登录
新浪登录
微信登录
点击头像快速登录
切换账号
个人中心
云账号设置
退出登录
网站首页
>>
网络问政
>>
问题详情
照相馆价格问题
马文洲
6年前
浏览1次
投诉
|
未知领域
已办结
现在又到了办理下年老年人领社保金拍照的时间了,收费价格是每人一张照片8元。请问经过物价局批准了吗?
已回复
市物价局
已审核
1970-01-01 08:00:00
问政答复
处理部门:
市物价局
2017-10-31 15:46:03
尊敬的市民,您好!
我们与投诉人取得联系,告知拍照价格属于市场调节价,不属于政府定价范畴。
问政答复
处理部门:
市物价局
2017-10-31 15:46:03
尊敬的市民,您好!
我们与投诉人取得联系,告知拍照价格属于市场调节价,不属于政府定价范畴。
点赞
1
关注