网站首页
新闻
国际
国内
山东
德州
县市区
图片
视频
数字报
网络问政
访谈
H5
房车
教育
健康
旅游
金融
登录
登录媒体云账号
×
邮箱/手机号
密码
验证码
下次自动登录
忘记密码?
登录
还没账号?
立即注册
其它登录方式
QQ登录
新浪登录
微信登录
点击头像快速登录
切换账号
个人中心
云账号设置
退出登录
网站首页
>>
网络问政
>>
问题详情
关于退休人员的住房补贴
花好月圆
6年前
浏览1次
咨询
|
未知领域
已办结
我是宁津县退休人员,现居住德州,经常和本市下县的退休人员在一起谈起有关退休待遇,好多县都有住房补贴,原来庆云县没有,今年也有了,咱县是否也应该有。
已回复
宁津县
已审核
1970-01-01 08:00:00
问政答复
处理部门:
宁津县
2017-07-10 10:29:37
尊敬的市民,您好!
近几年国家为了提高职工待遇,陆续出台了一些调资政策,县委、县政府根据我县的实际情况,最大限度的增加了工作人员的工资。今后随着我县经济状况的好转和收入的增加,将会逐步缩小地区差距。
问政答复
处理部门:
宁津县
2017-07-10 10:29:37
尊敬的市民,您好!
近几年国家为了提高职工待遇,陆续出台了一些调资政策,县委、县政府根据我县的实际情况,最大限度的增加了工作人员的工资。今后随着我县经济状况的好转和收入的增加,将会逐步缩小地区差距。
点赞
0
关注