网站首页
新闻
国际
国内
山东
德州
县市区
图片
视频
数字报
网络问政
访谈
H5
房车
教育
健康
旅游
金融
登录
登录媒体云账号
×
邮箱/手机号
密码
验证码
下次自动登录
忘记密码?
登录
还没账号?
立即注册
其它登录方式
QQ登录
新浪登录
微信登录
点击头像快速登录
切换账号
个人中心
云账号设置
退出登录
网站首页
>>
网络问政
>>
问题详情
乐陵市青建凤凰城交房3年房产证还没下来!
654321yang
6年前
浏览1次
投诉
|
未知领域
已办结
乐陵市青建凤凰城交房3年了房产证还没下来!! 敬爱的政府您好,乐陵市青建凤凰城交房3年多了,房产证还没给办下来,应该是交房一年后就可以办理房产证,为什么这里交房3年了都办不了房产证。请政府给问问,我们问只能是拿我们踢皮球,谢谢您,
已回复
乐陵市
已审核
1970-01-01 08:00:00
问政答复
处理部门:
乐陵市
2017-06-26 14:17:19
尊敬的市民,您好!
网友: 您好! 您的留言收悉,感谢您对我们工作的关心和信任。对您所提出的问题,现向您反馈如下: 乐陵市国土资源局不动产登记中心的不动产登记业务是依登记申请办理,涉及商品房买卖的不动产转移登记需由开发商和购房人共同申请。经查,“青建凤凰城”E1、E2、E5—E8、A4、C11—C16共13栋楼已陆续在不动产登记中心申请了登记业务,其他尚未申请登记。建议您主动联系开发商至不动产登记中心申请办理。 欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵意见和建议。同时建议您有什么问题需要咨询或反映,可到“中国·乐陵”(http://www.china-laoling.gov.cn/index.html)网站或微信公共号“枣乡声音”,我们会为您及时回复、反馈。
问政答复
处理部门:
乐陵市
2017-06-26 14:17:19
尊敬的市民,您好!
网友: 您好! 您的留言收悉,感谢您对我们工作的关心和信任。对您所提出的问题,现向您反馈如下: 乐陵市国土资源局不动产登记中心的不动产登记业务是依登记申请办理,涉及商品房买卖的不动产转移登记需由开发商和购房人共同申请。经查,“青建凤凰城”E1、E2、E5—E8、A4、C11—C16共13栋楼已陆续在不动产登记中心申请了登记业务,其他尚未申请登记。建议您主动联系开发商至不动产登记中心申请办理。 欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵意见和建议。同时建议您有什么问题需要咨询或反映,可到“中国·乐陵”(http://www.china-laoling.gov.cn/index.html)网站或微信公共号“枣乡声音”,我们会为您及时回复、反馈。
点赞
0
关注