主题 作者 受理单位 发布时间 状态
【咨询】 小锅市北街街道损坏严重有没有修理计划 杨博 德城区 2019-04-16 已转办
【咨询】 德州市德城区新华街道办事处辛庄社区的众多平房 匿名用户 市住房和城乡建设局 2019-03-29 待审核
【咨询】 德州富士康的问题 匿名用户 招商办 2019-03-11 待审核
【咨询】 婚姻遭受女方家长阻挠,能调解吗 匿名用户 市妇联 2019-03-10 待审核
【咨询】 老旧小区改造问题 匿名用户 德城区 2019-03-04 已转办
【咨询】 无业居民独生子女费 匿名用户 市卫生和计划生育委员会 2019-01-13 待审核
【咨询】 德州事业单位考试参与3月16日的全省考试吗? 李磊 市人力资源和社会保障局 2019-01-11 已转办
【咨询】 陵城区的医保在德州人民医院住院能否报销? 焦自明 市人力资源和社会保障局 2019-01-11 已转办
【咨询】 乐陵便民服务中心东侧大门口南侧红绿灯如何行车 匿名用户 乐陵市 2019-01-11 已转办
【咨询】 便民服务中心东侧大门口南侧红绿灯如何行车问题 孟祥 乐陵市 2019-01-11 不予处理
【咨询】 求助解决 匿名用户 市公安局 2018-12-19 已转办
【咨询】 请帮帮我 匿名用户 市公安局 2018-12-13 已转办
【咨询】 关于五险一金异地转移 匿名用户 市人力资源和社会保障局 2018-12-13 已转办
【咨询】 小区属于人防车位,价格16万是否有指导价 刘波 市房产管理中心 2018-12-13 已转办
【咨询】 德城区社保局办理的社保卡,都快一年了,还没下来? 马邦淋 市人力资源和社会保障局 2018-11-27 已转办
【咨询】 农村供暖天然气改造 匿名用户 德城区 2018-10-17 已转办
【咨询】 2019年教师招聘考试参加山东省的统考吗? 匿名用户 市教育局 2018-10-17 已转办
【咨询】 外地车辆德州年审 匿名用户 市公安局 2018-09-21 已回复
【咨询】 明年教师招聘考试能不能跟着全省一起考? 李磊 市人力资源和社会保障局 2018-09-21 已转办
【咨询】 测量面积与购房合同不一致怎么办? 李达 市房产管理中心 2018-09-21 已审核