主题 作者 受理单位 发布时间 状态
【投诉】 德州天马公寓什么时候通自来水? 匿名用户 市住房和城乡建设局 2019-12-24 已转办
【投诉】 德州天马公寓什么时候吃上自来水 匿名用户 市住房和城乡建设局 2019-12-16 待审核
【投诉】 城区南部教育发展不均衡,de'cheng区教育局不作为 匿名用户 市教育局 2019-11-18 已转办
【投诉】 打工子女无法按学区入学 徐正 市教育局 2019-10-29 已转办
【投诉】 北园小区的 副先生 市住房和城乡建设局 2019-10-14 已转办
【投诉】 高速恶意别车到哪里投诉 彭燚 市公安局 2019-09-17 已回复
【投诉】 天马公寓物业不做为 匿名用户 市房产管理中心 2019-09-16 已转办
【投诉】 德城区海天庄园A区的供水不合格 匿名用户 德城区 2019-08-05 已转办
【投诉】 临邑燕鲁物业有限公司 水电费高价,希望执行一表一户 匿名用户 市住房和城乡建设局 2019-07-18 已转办
【投诉】 101路公交能否绕行陵城南环 王清华 市公共汽车公司 2019-07-18 已转办
【投诉】 德城区海天庄园A区业主强烈要求供水改造 匿名用户 市公用事业局 2019-06-28 已审核
【投诉】 南苑花城的物业什么都不管。汽车随意放。小区里面的消 艾先生 市住房和城乡建设局 2019-05-28 已转办
【投诉】 海天庄园A区业主集体维权投诉书 匿名用户 德城区 2019-05-22 待审核
【投诉】 威海市商业银行下面有疑似传销人员 匿名用户 市公安局 2019-05-21 已回复
【投诉】 投诉临邑燕鲁物业有限公司 匿名用户 市房产管理中心 2019-05-13 已转办
【投诉】 海天庄园A区业主申请市政公司直接供水 匿名用户 市住房和城乡建设局 2019-05-06 已转办
【投诉】 临邑县第二人民医院18个月没有法人代表,处于半瘫痪 匿名用户 临邑县 2019-04-04 待审核
【投诉】 请问让老百姓喝这样的水可以吗? 许万友 德城区 2019-03-21 待审核
【投诉】 菜市场南门二手车商户长期侵占公共车位 苏简言 庆云县 2019-03-18 待审核
【投诉】 老百姓的事到底谁该管 匿名用户 德城区 2019-03-10 待审核