德城区海天庄园A区的供水不合格

  • 匿名用户
  • 2个月前
  • 浏览1次
  • 投诉
  • |
  • 未知领域
  • 已转办
http://img.cms.dezhoudaily.com/a/10001/201907/0f7e942cc3ebdd1adffc96c4531ea67b.jpg
http://img.cms.dezhoudaily.com/a/10001/201907/4d68a778db51d07a492f0e78ff57b53d.jpg
http://img.cms.dezhoudaily.com/a/10001/201907/6f405d6affb8fc2db4098bc368e575dc.jpg
http://img.cms.dezhoudaily.com/a/10001/201907/3852d3305c6852be765d40225a0fec60.jpg
http://img.cms.dezhoudaily.com/a/10001/201907/c546414e8381ee7c014ab2de572542a1.jpg
关于德城区海天庄园A区的不合格供水问题,小区业主通过各种合法途径和方式,多次向市主管部门住建局、房管局、供水公司、公共事业局、物价局以及德城区政府、新华办事处积极反映,德州电视台就此事进行了2次相关报道。时至今日,仍没有得到妥善处理。目前小区的供水方式,水质无保障,价格高。导致业主与开发商、物业之间矛盾不断升级,并与7月25日再次发生停水事件。究其根本原因,是开发商胡作为、乱作为、不作为造成的。开发商把广大业主缴纳的供水设施费用私自用作小区打井,没有上缴供水公司。其目的是满足个人私利,已严重侵犯了业主的合法权益,致使小区业主因多年饮用存在污染的地下水,身心受伤害,生活受困扰,经济上受损失。尊敬的领导同志们,请换位思考一下,如果您所在的小区存在这种情况,您会放任不管吗?象这种无德非法经营的开发商,您能任其为所欲为吗?我们小区业主已联名坚决捍卫自己的合法权益,我们恳请成立业主委员会。请支持我们的正义行为。民生无小事,切莫引起群访事件。
已受理 德城区

已审核    2019-08-05 09:04:14