市委主要领导同志批示件办理情况
网上公开回复(一)
帖子来源:大众论坛-德州社区
发帖时间:8月12日
发贴内容:网友“驰骋网络数十载”反映,鲁班御景园工地扬出的灰尘严重污染周边居民的生活。
书记批示:8月15日,市委书记吴翠云同志作出批示,责成有关部门迅速核查处理,最大限度地减少施工对周边居民生活的影响。
办理单位:市城管执法局
办理情况:市城管执法局接批示后立即组织人员赶赴现场进行实地勘察。经了解,水泥罐外冒灰尘是因为往罐内输送水泥造成的,属偶发现象。城管执法局已对施工方下达了《责令限期改正通知书》,和项目建设方进行了沟通,共同督促施工方避免此类问题的发生,施工方表示立即进行整改。随后,该局对周边部分居民进行了走访并留下了联系方式,以便及时沟通。
责任人: 王圣华 市城管执法局局长 2188310
闫大鹏 市城管执法局副局长 2186996