• 网友:为民生[投诉]电力公司强推电e宝
  • 德州新闻网 2016-11-22 20:22 [ ]
  • 日前去电力公司办理业务时电力公司的员工要求必须下载电e宝,而且必须进行实名认证并且绑定银行卡,这样的事情合理吗?电力公司工作人员还说这是他们新推出的便于交电费的一个软件,他们都有任务必须完成,我用电上那交电费那是我自己的事情,强加于民这就不好了吧。请电力公司给个解释。为此没有办理我要办的业务,下次如果再强加什么电e宝的话,保留向电力部门更高层反应此事
  • [供电公司]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页