• 网友:wbylawyer[咨询]德州监狱西墙外市政道路修建
  • 德州新闻网 2017-01-06 10:06 [ ]
  • 德州监狱新址已经建成,单位人员已经搬走。德州监狱占地范围外道路亟需改造提升通畅度,凯旋花园小区外出现在仅有一条支路,早晚交通堵塞严重,且该区有第二实验小学,和正在建设的新湖办养老服务中心的施工现场,加之该区域没有规划便民市场,沿街商贩比比皆是,道路堵塞,拥挤不堪,亟需扩展规划道路,建议将监狱西墙外道路硬化后直通天衢路和青年路,可以较好地利用中国和菲律宾苏禄苏丹交往600周年之际争取建设资金,造福一方百姓,也实现中央提出的街区制道路循环系统。
  • [市政管理处]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页