• 网友:文光[建议]建议101公交线路设置宋集站点
  • 德州新闻网 2017-11-29 15:49 [ ]
  • 101公交线路延伸很长,给市民出行带来了极大的方便,这是有目共睹的。而线路上的宋集村,是一个两千多人的大村,而且有宋集小学,在此上下车的乘客相对多些,但是没有101站点,只有104站点,需要乘坐101的只能走到南纪庄站点或者李马站点去候车,而下车时同样也会走很长一段路。如果提着行李,那就更不容易了。因为101能连接德州火车站和陵城汽车站,乘坐的人会越来越多。年关将至,需求会更多。希望领导能够实地调查一下,考虑设立101公交线宋集村站点的问题。谢谢!
  • [市公共汽车公司]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页