• 网友:蔡女士[咨询]德州-陵县104国道什么时候有公交车?
  • 德州新闻网 2012-11-17 20:44 [ ]
  • 我家在德州至陵县104国道宋堤口村,因为没有公交车,104国道过路车也不停!村里人来回德州很不方便!!请有关部门考虑民生,为104国道两旁村民考虑,早日开通公交吧!
  • [市公共汽车公司]回复:蔡女士您好!城际公交线路的开通须经政府相关部门批准方可营运,根据“一心四极”城乡公交一体化总体部署,计划年内开通高铁东站沿东方红路东行的德陵公交,目前正在着手各项协调工作;您提到的104国道开通公交线路的问题,因该路段途径的客运班车比较密集,基本可以满足沿线居民出行需求,暂没有列入发展计划。下一步,我们将会根据交通发展规划,结合该路段的居民出行状况,进行统筹考虑。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页