• 网友:18653445015[咨询]投诉中建华府物业
  • 德州新闻网 2017-11-14 14:02 [ ]
  • 我是德州中建华府一位业主,我家是2009年年初买的房子,2011年搬进去的,自从搬进去,每年夏天房屋漏雨,而且多次找物业,2011-2014年每年物业都去修房子,每年还是经常性的漏雨,后来物业干脆说不属于自己的问题,无法修复,自从2015年底,我多次拨打过12345政府热线,需求无果,去年物业公司答应把屋子维修好,而且把卫生间给装修好,至今日没有去过一次,现在因为物业费捆绑取暖费,而且物业经理迟迟不露面,而且问题得不到解决,现在家里有老人和孩子需要开暖气。现在物业小区的客服人员说房子过期,得不到解决。而且物业经理迟迟不露面请求媒体给予解决: 1、 开通暖气, 2、 房子维修好,而且装修好,物业费会交齐。 投诉无门,而且暖气公司也投诉过了,说听物业的。
  • [德城区]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页