• 网友:w13846556297[投诉]万达华府小区私自投毒
  • 德州新闻网 2017-08-19 09:08 [ ]
  • 2017年8月17日万达华府小区出现毒火腿,造成小区内3条狗狗死亡,并且从小狗误食到死亡不超过一个小时,小区内物业说没有投放任何带有毒性的东西,这种强力毒药可以随意买卖投放吗?如果是我认为这是市区的不稳定因素,容易造成人民恐慌,并且对我的生命财产安全造成了侵害。
  • [德城区]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页