• 网友:陈[咨询]因房屋质量问题水管破裂楼下漏水
  • 德州新闻网 2016-11-15 12:10 [ ]
  • 你好 我是联兴星河湾c区业主,房子是15年8月左右交的房,一直未入住,今年装修完准备入住的。因楼上地下水管破裂导致我家多处漏水(厨房、卫生间最为严重),找物业他们不管,又找开发商,几次不给明确意见,协商不成。请问那个部门可以出面解决一下?谢谢
  • [德城区]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页