• 网友:姓谭[投诉]医疗保险报销
  • 德州新闻网 2016-09-16 09:25 [ ]
  • 我是来德州上学的外地学生,今年过年期间,在家生病住院了,住院之前已经报案,回德州报销,等我把所有的资料都递交完毕,政务大厅的工作人员说等两三个月他们递交之后再给我报销,然后就等吧,一直等,等到我暑假回家,然后放完假再回来,一直到八月26号,我打电话问2635843,她还说没弄完,这么慢的效率不知在拖什么,更奇葩的是我花了4600多就给我报销个650多点,我问为什么这么低,她说我是出院之后再备案的。我说不可能,明明住院之前就已经报案了,我本想查一下我的通话记录,客服告诉我系统只能查到六个月的通话记录,可我是在一月29日报的案,记录都没了,最让我受不了的是,给办理保险的人,一直说什么,就算之前报案也多报不了多少钱,前面的女生花了五千多,也就报了1000多块钱。我虽然不知道具体的报销比例,但也没听说过这么低的,这话不是忽悠我?好让我赶紧就这样算了么?国家的政策你这样说,又不是你个人的。我找学校老师,老师不听不管,让我找她上级,然而我并不能找到!也就在此吐吐苦水,也希望有关部门能给我解答。
  • [德城区]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页