• 网友:吴[投诉]德州德成区天衢工业园老旭光城物业问题
  • 德州新闻网 2016-04-25 14:30 [ ]
  • 各位领导 2014年德州旭光集团再德城区天衢工业园开盘德硕旭光城的房子,我们老百姓听到后赶到现场后,听他们说的和建设规模后感觉可以,那么大的工程相信在市里领导的眼底下,领导们不可能没有看到,我们相信领导的指挥和决策力,购买了一期的房子,钱全部交上后。我们就发现其工程进度很慢,至后来开发商跑了。。。我们老百姓挣点钱不容易。结果现在一期的电梯和供暖问题一直没有解决。目前原旭光城的开发商已变更成百卉新城,开发商为河北天泰集团。他们接手后刚开始说和新建二期的电梯一起整和整体供暖,结果现在又说二期和一期不是一回事,望领导们给我们老百姓做主,帮忙协助解决此事。
  • [德城区]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页