• 网友:花好月圆[咨询]再提家庭住址变更的问题
  • 德州新闻网 2017-08-19 16:27 [ ]
  • 我叫刘占良,大柳镇小马村人,手机;13573419127.一个月前,我提了变更家庭住址需要怎么办、这期间,我村支书告知我;镇上有关同志和他问了镇派出所长,说这事不能办,我说等正式回复,因宁津县回复率百分之百,可等了这么长时间,一直是处理中。现在,我的问题是;【1】要改正一个虚构的假住址为什么比平反怨假错案还要难、【2】从公安部获悉,今年实行居住证制度全覆盖,根据居住年限等条件,目前全国已发放居住证4357万张,包括我省,我在居住了近70年的家办个居住证是否能行,【3】在全面依法治国的今天,根据有关法律法规,我的问题能不能解决。【4】就变更家庭住址问题,我保留上访咨询的权利。谢谢领导同志们。
  • [宁津县]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页