• 网友:花好月圆[咨询]家庭住址变更需要怎么办、
  • 德州新闻网 2017-07-24 09:24 [ ]
  • 我是大柳镇小马村人,退休教师,家属农转非,因我镇非农业户口住址都是大柳镇大柳东街,我们是非农业户口,住址也是大柳东街,可我们一直在小马村居住,家属虽然农转非,因一直没工作,在小马村一直有承包地责任田,参加了合作医疗,领了老年养老金,办理了土地确权证和宅基地确权证,一切待遇都和本村民一样,今年家属因病住院,需办参合证明,小马村开的于住址不符,不行,大柳东街没法开,也不给开,以前也有类似情况,为开一个证明,找派出所,找镇办公室,两个村来回跑,增加了好多麻烦,我想把家庭住址变更到小马村,什么户籍性质都行,需要怎么办。
  • [宁津县]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页