• 网友:fuchenbing[咨询]上学户口外迁,可否再次迁回农村
  • 德州新闻网 2015-11-05 18:07 [ ]
  • 上学户口迁到学校,毕业后落户到所在村的镇上,媳妇是农业户口结婚后不懂落户到我的户口本上成了城镇户口,孩子出生后也在我的户口本上,我现在没有稳定工作,在家边务农边打工,想把户口落户到我村上,去镇派出所咨询了,说要土地确权证和房屋确权证还有村委会证明信,但是两证还没有发放,并且土地确权是以一家为单位确权应该是在我父亲名下,我现在不知道怎么办了,像我这样的情况我媳妇和孩子可以迁回本村吗?如何办理?我的户籍怎么迁回本村?镇派出所的要求合理吗?我是宁津县杜集镇的。
  • [宁津县]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页