• 网友:小嘴紧闭[咨询]宁津县阳光巴厘岛小区收取开口费是合法的吗
  • 德州新闻网 2015-09-28 22:43 [ ]
  • 各位领导好 我是巴厘岛小区业主代表,现在是巴厘岛小区5号楼 6号楼 10号楼 11号楼 交房的日子了,通知我们过去办里交房事宜,可是到了那里他们要求先交相关费用以后才能给钥匙验房,这个先签字交钱后验房是合法的吗 有法律依据吗 我们买了房子起码要看到房子是否达到交房条件 比如交付房屋该有的证件是否齐全,配套设施等都符合了才交钱 在需要缴纳的款项中有广播设计费 天然气开户费 水电开口费 地暖开户费 这四种费用不是都取消了吗 为何还要收取,有法律依据的吗,是乱收费吗 还有就是业主们交钱安装的集体式太阳能我们在使用热水的时候 还要收取10元一方热水费,这个合理吗 有法可依的吗 我代表阳光巴厘岛新业主期待您的尽快回复,谢谢
  • [宁津县]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页