• 网友:zhangzhuang[投诉]宁津县困难户生活问题
  • 德州新闻网 2015-07-26 16:16 [ ]
  • 宁津保店镇张庄村有位困难老人八十岁了,常年有病,丧偶,自己生活,却不能享受低保,原因是什么,而本村有人有三座楼房能常年享受低保,低保是不是给没有劳动能力的人的还是给有权力的人的?不知道政府是如何确定低保标准的,就因为老人没有能力伸张自己的权利,房子破旧几近倒塌,也没能批准享受危房改造的的待遇,太不公平了!望有关部门及时解决。
  • [宁津县]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页