• 网友:Harlan[投诉]车棚搭建,影响居民车辆出入!谁来管一管!
  • 德州新闻网 2015-07-10 09:32 [ ]
  • 宁津县人民医院大门马路正对过,本来是小区预留的车辆通道,产权应该是属于小区居民的。三四年前搭建了有车棚,今年城管集中整治,把强占的车棚拆除,居民普遍感觉视野开阔了很多,车辆通行也顺畅了很好。不过,这几天又在我们小区的两座楼之间的本来预留的道路上又重新搭建起来了车棚!!!而且面积比原来更大!并且还在原来强占的已经被拆除的车棚位置拉着线绳,我们作为小区居民,出门要绕路,十分不方便!车辆进出小区更加不方便!需要绕行很远!而且绕行的路上满是被占用当做存车的地方!! 我们作为小区居民,应享有公共产权,可我们并没有看到相应的小区通知或者城建局的规划通知,谁能给我们管一管!!!
  • [宁津县]回复:宁津县城管局回复:来访人所指的车棚为今年5月6日我局对康平路进行集中整治时,为提升城区形象,要求其车棚易地升级改造而临时拆除,现建设地点的土地使用权为西张县村的臧汝智所有。新建车棚采用钢结构主体、透明彩钢瓦顶搭建。 7月10日下午,我局派专人对现场进行了实地测量,该车棚距商苑小区东侧为8.5米、西侧为9.5米,且中间无任何障碍物,不存在出行绕路的情况。
我要向部门提问

评论列表

  • 网友:harlan  时间:2015-07-11 12:07:56  
    车棚搭建的北延面超过两楼的北面有5,6米之远,而且小区铺设的砖路面被长期强占用作存车!~ 回复所说的土地使用权是从哪个位置至哪个位置,还请明示! 我们作为小区业主,理应享有所有的知情权。 现建设地点原来经常被社会车辆停满,也没见有土地所有权者出来圈占自己的地块建停车场收费,并且小区居民入住已近十年。 请再给我们一个详细的答复
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页