• 网友:fuchenbing[咨询]上学户口外迁,还能再次回到村里落户吗?
  • 德州新闻网 2015-05-26 18:52 [ ]
  • 我因上学户口改为城镇户口,迁到学校所在地,毕业后没有找到合适工作,户口迁回户籍地(因是非农业落户在户籍地所在镇上),开证明办手续遇到不少麻烦,现在国家户籍制度改革取消农业与城镇户籍,想问一下像我这种情况我的户口可以落户到我的村里吗?可以的话如何办理?谢谢!
  • [宁津县]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页