• 网友:德在我心[建议]天衢和运河大道路口路面损坏存交通隐患
  • 德州新闻网 2017-08-10 17:44 [ ]
  • 天衢西路和运河大道路口,过往大货车众多,造成路面严重损坏,同时路面灰尘较多,给附近居民造成很大影响及安全隐患。建议及早整修,并针对附近环境问题,如灰尘较多,采取相应措施。个人意见,通力路口应拓宽并重新设计,增加车道,安装防护栏,增加右转专用车道;最好是统筹规划,因此路段大货车太多,建议三八西路往西通开,与电厂前面的马路连接,缓解天衢路与运河大道路口的压力。
  • [运河开发区]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页