• 网友:yigehaoren[投诉]德州运河公园内设施存在安全隐患
  • 德州新闻网 2015-07-08 08:51 [ ]
  • 德州运河公园内的工艺灯由于缺少检查维护,存在倒塌的危险,7月7日晚上就有一根工艺灯倒了,差点伤到人。跳广场舞扯临时线,有人被电线绊了一下,电线栓到工艺等杆上,结果人没绊倒,灯杆确倒了。首先公园对临时用电的管理存在问题,应杜绝非专业人员的临时用电,情况特殊必须办理临时用电证,谁用电谁负责管理,责任明确。其次公园管理方对公园内的设施属于检查维护,工艺灯的基座已经腐蚀严重,随时都有倒塌的危险,以前就存在过类似的问题,现在又出现同样的问题,我对公园的管理提出质疑,公园内跳舞的卖东西的不应当私接220V电源,可以自带电瓶供电的音响。由于不是专业人员,存在触电等诸多安全隐患,再次公园内的配电箱比较凌乱,有的甚至没有上锁,可见公园的管理方对安全认识不足。我希望彻底对公园内的设施进行安全检查,排除事故隐患,对公园内临时用电加强管理,不要等事故发生了,出现人员伤亡了,再追究责任,晚矣!
  • [运河开发区]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页