• 网友:清新清新[建议]运河纺织大道周日商贩占道经营影响交通
  • 德州新闻网 2015-05-10 12:45 [ ]
  • 运河区国棉一厂前面的纺织大道是交通主道,机动车非机动车以及行人众多,平时周一至周六都有城管清理小商小贩占道经营交通比较通顺,但是周日没有人管理,经常造成周日道路拥堵和垃圾遍地。在此建议城管部门安排值班人员周日也加强管理,让纺织大道每天都保持通畅整洁。谢谢!
  • [运河开发区]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页