• 网友:rabigh[咨询]小于庄村何时拆迁安置问题
  • 德州新闻网 2014-06-10 11:40 [ ]
  • 本人家住新华街道办小于庄村,目前因“两河四岸”工程,已拆除村里1/3的住户,有安置费。但其余2/3住户个个人心惶惶,既无拆迁计划,亦无具体安置规划,连新的安置地都没规划好。现在连结婚娶媳妇的安排都是个问题,不知道哪天定好日子,房子拆了。但总拖着也不是个事!另外长期租住在外面的老人也归心似箭,想早点回归“大家庭”中去,真诚希望各位领导予以重视此贴,给父老乡亲一个满意的答复!谢谢……
  • [运河开发区]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页