• 网友:益群[建议]运河公园悬挂的国旗该换了
  • 德州新闻网 2014-03-04 16:09 [ ]
  • 位于运河开发区东风西路铁道涵洞西侧运河公园的国旗也不知悬挂了多久了,已经破损和褪色。根据1990年6月颁布的《国旗法》的有关规定,“地方各级人民政府对本行政区域内国旗的升挂和使用,实施监督管理。”“不得升挂破损、污损、褪色或者不合规格的国旗。”希望有关部门过问和关注一下此事,及时更换破损、污损、褪色的国旗。
  • [运河开发区]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页