• 网友:天海蓝蓝[建议]关于德州同济中学选址新建的建议!
  • 德州新闻网 2016-11-22 20:43 [ ]
  • 创建于1985年的同济中学,学校占地面积50亩,建筑面积14787平方米,现有教学班35个,学生2000余人,教师175人。随着城市建设的发展,同济中学学区周边住宅区增长迅速,嘉诚东郡、月亮湾、刘集、康博、金色雅园等附近住宅区人口逐渐增多,德开小学入校生不断增长,康博小学正在建设计划明年9月份投入使用,由于同济中学建校较早,教育相关配套设施陈旧落后,虽经过部分改造但仍无法满足省教育厅鲁教基字〔2008〕15号山东省教育厅关于印发《山东省普通中小学基本办学条件标准(试行)》的通知,未达到基本办学标准的要求,建议教育及规划部门着手考虑同济中学新校区的规划及建设,新校区的建设建议选址在东方红路以南晶华大道以东升源路以北蒙山路以西范围内,该段区域尚有部分空闲土地且在康博小学与德开小学中间,方便附近区域学生就近入学,建议教育规划主管部门尽快开展可行性研究及市场运作,争取纳入2017年城建计划。
  • [德州经济技术开发区]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页