• 网友:邱成新[投诉]恶妇扰民何时休?
  • 德州新闻网 2017-08-20 13:12 [ ]
  • 平原县前曹镇刘庄村自有恶妇赵士荣,多年来,偷鸡摸狗(偷菜偷瓜还打80多岁的老人等),豁害乡民(破坏村民树木,被监拍),破坏公共用道,声称道路是她家的,别人要正常的走必须要买道,在公共道上挖沟、沟里浇水、设置障碍物(不能碰到,不然会一直骂你的),。多年来以骂大街闻名四周(骂人时间长、声音宏亮、不重复等)无人敢惹。近期又以莫须有问题,在深夜、凌晨等在大街上破口大骂,有些老年人、小孩子不堪其扰,甚至心脏出现严重不适,村干部多次找她,效果甚微。此恶妇所作所为,简直就是老而不死社会之贼,可谓数不胜数,敬请政府领导干预制止其行为,我代表村民们不胜感激。
  • [平原县]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页