• 网友:aishideyu[投诉]平原县2路城乡何时通张士府东部
  • 德州新闻网 2016-08-06 14:14 [ ]
  • 关于山东省平原县2路城乡公交意见 2路城乡公交平原--张士府投诉 1.张士府以东为何不通公交,难道非要逼着我们以东的人们去临邑吗?张士府以东的人们本来就靠着平原县县城比较远,但是临邑县的1路(夏胡同--临邑)却靠着我们比较近,比起骑车半小时到张士府 这边的人们可以骑车10分钟到夏胡同(以前临邑1路始发站是禹城后郭庄)要方便的多,难道非要我们平原人有事去临邑不成? 2.以前平原2路终点站是姜庄,运行不到一月就不跑了,联系你们告知拉不到人,公交本身就是一种公益事业,本着方便老百姓的原则,你开了半月就不跑了,你又没有挨个村说人们刚刚知道你们跑这边了,你们竟然不开了。你们就是这样为老百姓服务的吗? 3.张士府本来就比较穷 后来和王凤楼合并后有点起步,但是‘要想富先修路’没有车怎么带动老百姓的发展呢,张士府紧靠临盘街道,现在的人们几乎有事都去临邑,只因为骑车5分钟就可以到达去临邑的公交车站牌,但是核实能普及到老百姓出门就有公交车呢?我们还是平原人吗还是只因为土地属于平原? 3.2路的终点站的站牌现在还是在姜庄。之前联系过,你们告知318省道不好走,客户是现在呢路修好了,国家倡导的村村通呢,公交还是到张士府就停车了。这就是你们的承诺吧,作为我们张士府以东的人你们就这样的不负责吗? 4.张士府以东的北靠陵城区,南靠禹城市,东临临邑县,我们出门真的很不方便,我们联系你们,你们竟然告诉我 如果想出门可以做每天2班车的临邑--平原的客车,我们是平原人为何要做临邑--平原的客车,为何要和临邑人做客车而不是出门就能做城乡公交。 5.张士府以东自古以来就是平原的领土,如果你们不想要我们了,请放了我们,如果你们真的爱我们,请恢复2路平原到姜庄的线路,我们也会不负众望将我们平原变得更加美好。
  • [平原县]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页