• 网友:老党员[咨询]孩子上小学问题
  • 德州新闻网 2016-03-15 10:44 [ ]
  • 我居住平原师范家属院,孩子的爷爷住清华园,孩子的户口在我身上。按以往学区划分,得去实验上学前班,但需穿过铁路距离远老人接送不变。想在附小上学前班,把孩子的户口迁过去就行了吗? 或者还有其他方式吗?我县的具体政策是的? 谢谢
  • [平原县]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页