• 网友:水是生命之源[投诉]恩城农贸市场没水用,昔日繁华今日凄凉
  • 德州新闻网 2015-10-18 00:09 [ ]
  • 随着城市化进程的加快,平原恩城也在其中占有一席之地,分量不轻。路宽了,公园也建好了,漂亮的地方漂亮的有了城市的姿态,人们在小广场上跳舞,业余生活丰富的很,城市建设和精神文明建设都有了那么丝滋味,家乡变的更好了,我们都欢喜莫名。 农贸市场,昔日恩城最拥挤繁华的地方,随着整个经济中心的转移,现在去走一走,莫名有那么点沧海桑田的叹息了,最贵的商铺都静静的,关着卷帘门,也不知道其所有者如何感想,这是城市化建设,是无奈之举什么的问题太大,我也不想如何反应质疑,只是如今停水也有半年了吧。经济中心转移了,荒凉了,连住在那里的居民好像也无关紧要了,水龙头坏了,终于水表对不上了,整个农贸市场就停水了,再供水则要求重搭管道。繁华不再,人走了绝大半,农贸市场,在这绝佳的位置上,被整个城镇遗忘。 水管坏了修的的不经心,自来水公司对不上表,农贸市场就剩下几户人家,重搭水管花费不起,想到老父亲天天去外边提生活用水,心中难安,怎么办?怪哉,怪谁?
  • [平原县]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页