• 网友:杨忠勇[投诉]千斤小麦收割时撒在地里,村委会互相推辞
  • 德州新闻网 2014-07-28 22:39 [ ]
  • 我是平原县一名普通种地的老百姓,我们村里村支书卖了很多地,买了很多农机,今年收割麦子的机器,不知出了什么问题,撒了一地。我的七亩地撒了上千斤,村委会互相推辞,找谁谁不管。我们辛辛苦苦种了一年地,不容易,请有关部门来实地考察。我一个普通的农民,一年就靠种地来维持一家人的生活,可现在粮食给撒地里上千斤,现在的麦苗被除草剂打的快死啦,但依然可以见到枯萎的麦苗,希望你们帮帮忙,我不管收割麦子的机器出了什么问题,总要给老百姓个合理的说法来解决问题。
  • [平原县]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页