• 网友:wmbs[投诉]平原县腰站镇陈排村低保选举存在不合法问题
  • 德州新闻网 2014-07-06 22:43 [ ]
  • 平原县腰站镇陈排村的2014年低保户选举中存在舞弊现象:选举时投票人单个依次进入选举的屋里,在村文书面前勾画要选举的人,而没有片区的工作人员监督。在这种情况下是否会有指定现象?!不管被选上的人员是谁,这种选举的过程是不合法的!
  • [平原县]回复:

评论列表

  • 网友:路亚  时间:2014-07-08 17:47:27  
    王杲铺镇2014年低保户选举中也有很多不法的地方,选举过程既不公开,也不透明,更没有公示,有好多村里都是代表们相互选,符合条件的选不上,选上的有好多是有关系的,家里富得流油的,不符合条件.引起了民愤,镇政府那天天有人找,镇政府和村里踢皮球.一声叹息!
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页