• 网友:孤单[建议]谁来关注农农村的行路难
  • 德州新闻网 2014-06-01 07:31 [ ]
  • 我是平原县王凤楼镇陈梁潘的村民,我村里到现在没有柏油路,一到下雨健康的人还能推车走出去,对我们残疾人来说只能等好几天,可是要是要是连着下几天雨恐怕要等半月,吃喝就得靠自己村的好心人帮我买回来。路不好走别人也不远帮忙啊!听说省里下来了专项资金对断头路,村内没有路的进行修复,我看到了希望。希望上级领导来我村实地考察一下我村的路况,帮我村把路修好,改善村民的行路难。在此谢谢上级领导。
  • [平原县]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页