• 网友:孙兵[投诉]平原县恩城镇小董村80岁老人申请低保
  • 德州新闻网 2014-05-28 19:05 [ ]
  • 平原县恩城镇小董村有位80多岁的老爷爷,此人60年代为国家效力因病回家,回家时病都没有痊愈,有单位所开信件望政府照顾,老伴已去世,只有一个女儿,因为要照顾老人无法外出工作,没有工资收入,家庭生活极为困难,现在正发放低保,申请低保。
  • [平原县]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页