• 网友:jizhe[咨询]希望一路公交车能继续送孩子到学校
  • 德州新闻网 2014-01-13 21:08 [ ]
  • 我们的孩子近几年来,一直是乘坐一路公交车上学,从来没有发生过意外,公交车都是把孩子送到学校,很安全,我们也放心。可是近几天,孩子们上学,一路车要把孩子在新世纪换乘2路车,2路车运行500米到丽水豪庭下车,还再让孩子步行300米才能到学校。这样孩子很受罪,也不安全,我们很担心。据说是校车闹得交通局在查公交车,校车的幕后老板王某某是检察院干部。公交车不能跨线,否则扣车罚款。请问一路公交这样运行已多年了,多年来一直为孩子上学提供服务,解决了很多家庭的后顾之忧。并且公交价格低廉,是我们工薪阶层首选的交通工具。校车是新生事物,乘坐价格昂贵,我们负担不起。公交车是公益性事业,是国家发展的对象,应该更多地为广大群众出行带来方便,更好的服务于群众,不应该受到打压。
  • [平原县]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页