• 网友:张光虎[投诉]拆迁办借口违约,百姓跪求公道
  • 德州新闻网 2014-01-05 15:31 [ ]
  • 我是德州市平原县经济开发区东朱村村民、2011年三月份拆迁指挥部与我们签订了拆迁协议,把我们的土地和房屋卖给了房产开发商,我们按协议履行了拆迁义务,拆了我们祖辈居住的房,我们签订的的协议具备法律效益,双方应履行协议,一年的协议,至今已三年未拿到分文拆迁补偿费,目前已进入拆迁住房安置,拆迁办随意解释,将我们有产权的住房说成是违法建筑物,不予补偿安置。单方违约,应承担违约的法律责任,严重的侵犯了老百姓的合法权益,欺骗百姓,希望能尽快帮助我们解决。
  • [平原县]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页