• 网友:庆云医生[投诉]依法查处违法行为,保护弱势医生权益
  • 德州新闻网 2013-12-08 17:47 [ ]
  • 投诉请求:   1、责令庆云县人民医院按社会保险经办机构规定的缴费比例补办补缴10名投诉人2010年7月至2013年8月的社会保险费。   2、责令庆云县人民医院因未签订书面劳动合同而应支付每位投诉人加倍工资 28800元,共288000元。   事实与理由:   我们10 人于2010年7月进入庆云县人民医院工作。每月工资800元。依据《中华人民共和国劳动合同法》第七条“ 用人单位自用工之日起即与劳动者建立劳动关系。”及第八十二条 “用人单位自用工之日起超过一个月不满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,应当向劳动者每月支付二倍的工资。 用人单位违反本法规定不与劳动者订立无固定期限劳动合同的,自应当订立无固定期限劳动合同之日起向劳动者每月支付二倍的工资。”庆云县人民医院应当向每人支付 加倍工资 28800 元,共计 288000元。   依照《中华人民共和国社会保险法》第五十八条 “用人单位应当自用工之日起三十日内为其职工向社会保险经办机构申请办理社会保险登记。”三年来,庆云县人民医院一直没有为我们办理社会保险。违反了法律的规定。 我们10名投诉人为维护自身合法权益,依照《山东省行政投诉规定》向监管部门依法投诉。恳请依法落实我们的请求。我们将坚决捍卫合法权益,保留向山东省委省政府、中央纪委监察部,直至党中央申诉的权利。
  • [庆云县]回复:投诉人未署名,联系电话经核实未曾投诉。请投诉人按照规定实名投诉,否则工作人员无法回应。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页