• 网友:暖人心[投诉]乐陵市杰森热力何日才能供暖正常
  • 德州新闻网 2016-12-02 18:37 [ ]
  • 乐陵市杰森热力公司目前承担着乐陵四个小区的热力供暖,11月15号是国家规定供暖日,可是热力公司一再推脱供暖日期,哄骗居民说正在试压,点火,烧锅炉,可是半个月过去了他们还在推脱,前几天降温家里有老人孩子的好多因为挨冻感冒生病住院,居民去找杰森给个说法,到底什么时候能供暖。他们承诺28号正常供暖,28号以后热不了二天坏了,一直修不好,家里的暖气还是冰凉的,暖气费,管道改造费他们已经收取,为什么不给我们供暖,市政府至今无人问津,居民每天都在打12345可是至今都是让等待,希望政府给我们老百姓一个说法,我们强烈要求换供热公司。
  • [乐陵市]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页