• 网友:德州律师[投诉]问题食品销售了三万袋,监管部门要问责
  • 德州新闻网 2014-01-13 11:19 [ ]
  • 近日,沃尔玛济南泉城路超市销售的由禹城伦镇德州福聚德食品有限公司生产的“五香驴肉、牛肉”被检测出狐狸肉成分,引发社会广泛关注。 2013年12月18日,济南市民王先生向济南市工商局举报:他在泉城路沃尔玛超市分别购买了五香驴肉、五香牛肉各800袋,每袋售价10.9元,并有购物发票和收据为证。开袋品尝后,王先生怀疑肉质有问题,便拿去检测。据由山东出入境检验检疫局出具的检测报告显示,送检样品没有检测出驴肉、牛肉成分,却含有狐狸肉成分。 “五香驴肉”中“驴成分未检出,狐狸成分检出”遭曝光后,1月6日,省食药监局约谈沃尔玛中国公司负责人,指出沃尔玛在这一事件中存有相关责任。通报显示,自2012年至被查时,问题“驴肉”销售了30491袋。 德州禹城市质量技术监督局就食品生产出现的问题承担行政责任。相关行政执法人员应当为其渎职行为负责。
  • [禹城市]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页